(050) 073-62-83
Картридж Aquafilter FCCBKDF бактерицидный
Модель: Aquafilter FCCBKDF
Картридж Aquafilter FCCBKDF угольный бактерицидный.
Aquafilter FCCBKDF - угольный картридж с активированным углем из скорлупы кокосовых орехов и засыпкой KDF-55.
KDF — это сплав химически чистых металлов, обладающий рядом свойств, особенно востребованных в сфере очистки воды. Прежде всего — это глубокая химическая очистка воды от хлора и ионов металлов, а также бактерицидные свойства материала. В процессе очистки воды KDF выступает катализатором идущих в фильтрующей среде химических процессов.
Устранение хлора, его соединений и тяжелых металлов.
На простом языке окислительно-восстановительная реакция представляет собой обмен электронами между сплавом KDF и загрязнителем, находящимся в воде. Потеря или приобретение электронов в результате приводит к превращению опасного компонента в безопасный, например — хлор превращается в хлорид. Другие же компоненты, например, свинец и другие тяжелые металлы, связываются сплавом KDF непосредственно.
В результате наблюдается полное устранение или существенное уменьшение в воде широкого спектра загрязнителей.
Устранение бактерий и простейших.
Компоненты KDF блокируют размножение микроорганизмов двумя способами. С одной стороны, в результате идущих окислительно-восстановительных реакций в объеме фильтрующей системы образуется мощное и сильно неоднородное локальное электромагнитное поле, в котором большинство простейших не могут выжить. С другой стороны, в процессе идущих реакций из молекул воды образуются гидроксильные радикалы и пероксиды, которые блокируют жизнедеятельность микроорганизмов.
KDF находит применение в системах от бытового фильтра до промышленных очистных сооружений
Фильтрующие компоненты KDF используются в системах очистки воды на всех стадиях этого процесса: в качестве компонентов предварительных фильтров, в качестве наполнителей основных фильтров, и даже в качестве засыпки очистных сооружений от промышленных стоков. Вот несколько примеров.
Удаление хлора и тяжелых металлов из водопроводной воды.
Все большее применение находит KDF в системах бытовой очистки воды, заменяя собой или дополняя традиционный активированный уголь в качестве основного фильтрующего компонента. В фильтрах, использующих комбинацию KDF и активированного угля, реально достигаются показатели в 99% по удалению хлора и его соединений из питьевой воды. Не следует забывать также, что KDF устраняет из воды до 98% содержащихся в ней свинца и других тяжелых металлов. Наряду с этим KDF защищает активированный уголь от бактериологического загрязнения.
Кроме того, поскольку на первом этапе основной «удар» по устранению хлора и тяжелых металлов берет на себя именно KDF, ресурс гранулированного активированного угля возрастает многократно. В условиях практически полного отсутствия хлора, тяжелых металлов и бактерий в воде, прошедшей через KDF, абсорбирующая способность активированного угля расходуется на другие загрязнители, которых обычно существенно меньше в водопроводной воде, чем хлора. Это и приводит к многократному увеличению ресурса угля, и фильтра в целом.
Таким образом, комбинация KDF и гранулированного активированного угля приводит к высокой эффективности очистки и длительному ресурсу систем на их основе.
Технические характеристики картриджа Aquafilter FCCBKDF.
Назначение: холодная вода.
Тип картриджа: многоступенчатый.
Размер картриджа: 10.
Производительность: 12 л/мин.
Срок службы, л: 4000.
Если Вы ищете Картридж Aquafilter FCCBKDF угольный бактерицидный, в нашем интернет-магазине Ekovoda.com Вы получите лучшее предложения цены на данный товар. Покупая Картридж Aquafilter FCCBKDF угольный бактерицидный у нас, Вы приобретаете полный спектр услуг, гарантию, доставку по Украине и установку. Купив Картридж Aquafilter FCCBKDF угольный бактерицидный в магазине Ekovoda.com Вы покупаете официальный товар от проверенного производителя.
Написать отзыв
Ваше Имя:Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Оценка: Плохо Хорошо
Введите код, указанный на картинке: